российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В выборах в Госдуму должны принять участие только три партии, – Владимир Жириновский

Реально в выборах Госдуму должны принять участие только три партии, – заявил сегодня, выступая на заседании в нижней палате парламента, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. «К сожалению, это «Единая Россия» и КПРФ и к счастью – ЛДПР», – сообщил депутат.

Он предложил поставить перед ФРС вопрос о дополнительной проверке партий на их соответствие избирательному законодательству. «К выборам допущены 15 партий, половина из них не соответствуют закону, – заявил Жириновский. – У них нет необходимых 50 тысяч членов, нет «первичек» по всей стране». По словам депутата, в числе таких партий: СЕПР, «зеленые», Партия мира и единства, Аграрная партия, «Яблоко» и «Справедливая Россия».

«Справедливая Россия» тоже не соответствует закону. У нее нет ячеек по всей стране, многие организации распущены, – заявил вице-спикер Госдумы. – Нужно попросить Росрегистрацию проверить партии и допустить до выборов только те из них, которые соответствуют законодательству».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.09.07

Зюганов вызвал единороссов на теледебаты. / В Госдуме началась последняя сессия. / Исключенный из СПС депутат Мосгордумы переметнулся в «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках