российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ультранационалисты вспомнили Кондопогу под стенами Кремля (ФОТО, ВИДЕО)

Отсутствие задержанного на прошлой неделе в Кондопоге лидера Движения Против Нелегальной Иммиграции Александра Белова не помешало ДПНИ вместе с союзниками по национал-радикальному движению провести митинг в честь годовщины кондопожских событий практически у самых стен Кремля – на Болотной площади.

Учитывая боевую репутацию участников акции, сотрудники милиции старались проявить максимальную бдительность на подходе к митинговой площадке. Лужков мост был перекрыт, площадка у памятника Илье Репину была перегорожена – попасть на площадь можно было, лишь пройдя через металлоискатели и процедуру тщательного личного досмотра.

Бдительный милицейский офицер обнаружил у корреспондента «Нового Региона» в кармане обычную деревянную зубочистку и потребовал оставить ее на столике у металлоискателей, сказав, что при желании ее можно будет забрать на обратном пути! Такого, по словам журналиста, ему не доводилось видеть даже на футбольных матчах.

Из-за такого досмотра на подходах к площади образовалась средних размеров пробка, вследствие чего начало акции несколько задержалось. Всего митингующих было около 200 человек. Над импровизированной трибуной был растянут транспарант «Кондопога – город-герой». Митингующим раздавали черные шарики с надписью «Кондопога» и поминальные свечи. Кстати, как удалось узнать, часть еще не надутых шариков была изъята все теми же бдительными сотрудниками милиции, которые мотивировали это тем, что шарики могут содержать некий яд, который будет попадать в организм при надувании!

Несмотря на то, что Белова, как уже было отмечено, на митинге не было, его тень незримо присутствовала на Болотной. Ведущий митинга начал мероприятие с рассказа о том, как «простой русский парень Александр Белов приехал в Кондопогу, чтобы помочь арестованным год назад ребятам, обвиненным в организации кавказских погромов, но был задержан продажной милицией». Речь закончилась оптимистично – присутствующим рассказали, что Белова уже выпустили и он должен вернуться в Москву на поезде. Всех призвали прийти встречать его на вокзал. Прямо, как Ленина в 1917-м.

В отсутствие Белова, функции своеобразных духовных лидеров националистов взяли на себя депутаты Госдумы Николай Курьянович и Андрей Савельев. Каждый выступил с речью, но, на удивление вялой и незажигательной. Возможно, депутаты были озабочены проблемой возможного непопадания в следующий состав Думы. Во всяком случае, такого тихого Курьяновича видеть давно не доводилось.

На их фоне особенно «выигрышно» смотрелся член «Народного Союза» Дмитрий Зубов, манерой выступления напоминавший Гитлера и Муссолини одновременно. Не особенно стесняясь в выражениях, он предложил «вышвырнуть из страны всех этих говорящих зверей». С каждой фразой Зубов усиливал натиск и уровень националистического пафоса.

«В России идет война. И я обращаюсь к вам, солдаты. От вас зависит спасение славяно-арийской расы, судьба великого противостояния севера и юга. Мы защищаем цивилизацию. Их победа – победа хаоса и анархии. Мы защищаем великую культуру, музыку Вагнера. Они – бессмысленное треньканье на одной струне». Зубов пообещал скорую победу и строгое наказание защищающих нацменьшинства милиционеров, пообещав, что все они будут гореть в аду, и под бурную овацию спустился с трибуны.

Из прочих выступлений запомнилась мысль о том, что «в кабинетах всех нормальных милиционеров висит портрет Александра Белова. Если такого портрета там нет – значит, этот милиционер крышует кавказскую мафию». Присутствовавшие на акции милиционеры удивленно переглянулись.

С болью и возмущением было встречено сообщение о том, что «вчера на Манежной площади сорок кавказцев танцевали лезгинку и кричали «Аллах Акбар»». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», стоявшие рядом парни скинхедовского вида при этом обсуждали, что бы было, если бы они в центре Грозного стали танцевать вприсядку и петь «Калинку-малинку». Сошлись во мнении, что им сразу бы отрезали головы.

После окончания митинга националисты нестройной колонной двинулись в сторону метро «Третьяковская», скандируя хрестоматийное «А ну-ка, быстрее, у…бывай отсюда. Россия – для русских, Москва – для москвичей».

ДПНИ вместе с союзниками по национал-радикальному движению провели митинг в честь годовщины кондопожских событий у самых стен Кремля – на Болотной площади.

Над импровизированной трибуной был растянут транспарант «Кондопога – город-герой».

Митингующим раздавали черные шарики с надписью «Кондопога»

и поминальные свечи.

От вас зависит спасение славяно-арийской расы, судьба великого противостояния севера и юга, – объяснили участникам митинга.

По домам отправились, скандируя хрестоматийное: «Россия – для русских, Москва – для москвичей».

Москва, Денис Фрунзе

Видео/аудио WMV-файл 137965.wmv

Москва. Другие новости 04.09.07

В выборах в Госдуму должны принять участие только три партии, – Владимир Жириновский. / Зюганов вызвал единороссов на теледебаты. / В Госдуме началась последняя сессия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках