российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России на парламентские выборы не пустят «невкусные партии»

Ярко выраженные националистические политики не будут допущены к выборам в Государственную думу, считает директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ), политолог Евгений Минченко. По его словам, включение таких персон в списки какой-либо партии может означать, что такой список не будет зарегистрирован.

«Это официальная позиция государства – не допустить любым путем до выборов тех, кто играет на теме радикального национализма. Например, если в список к «Патриотам России» попадет слишком много людей от Дмитрия Рогозина, о чем писали некоторые СМИ, то у «Патриотов» наверняка станут возникать проблемы ведения предвыборной кампании», – считает Евгений Минченко.

По его словам, «у Путина есть определенные обязательства перед Западом относительно неучастия в выборах радикальных националистов, и они их сдержит».

Член Центризбиркома РФ Валерий Крюков в свою очередь отметил, что задача его ведомства, образно выражаясь, обеспечить избирателям максимально «вкусный» политический выбор, позволяющий каждому гражданину, подобно покупателю в супермаркете отобрать «наиболее качественный и проверенный продукт».

На вопрос корреспондента «Нового Региона», почему к «дорогостоящим деликатесам» (Единая и Справедливая Россия) «ради разнообразия политического меню не добавить черный хлеб, кабачковую и колбасные обрезки» (незарегистрированные списки «Великой России», НДС Михаила Касьянова, «Другой России» и т.д), член ЦИК подчеркнул, что «избирательная комиссия не принимает участия в регистрации политических партий». То есть, переводя на кулинарный язык – что завезли, то и продаем.

Поддержавший дискуссию директор по развитию и проектному планированию НИИ Социальных систем МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Бадовский выразил мнение, что в случае включения в «меню» «нежелательных ингредиентов» само «блюдо», под названием «выборы» может получиться невкусным и «отобьет аппетит у избирателя».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 04.09.07

Россия обещает Индонезии 10 миллиардов инвестиций. / «Единая Россия» будет повышать «эйфористичность сознания» россиян. / Свержение Лужкова начнется с захвата муниципальных собраний. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках