российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты увеличили себе время для политических заявлений в Госдуме

Госдума официально становится агитационной площадкой накануне выборов. Сегодня депутаты увеличили себе время для политических заявлений на пленарных заседаниях нижней палаты.

Инициативу о выделении дополнительного времени выдвинул член фракции ЛДПР Валентин Свиридов. Он отметил, что повестка дня заседаний Госдумы не очень насыщенна в настоящее время и целесообразно было бы отвести время для политических выступлений, «чтобы каждый депутат, если ему есть, что сказать и отчитаться перед избирателями, мог это сделать». По словам парламентария, отчитаться в регионах далеко не всегда получается, время для выступлений на местных ГТРК предоставляется не всегда и в недостаточном количестве.

Предложение Свиридова поддержал спикер ГД Борис Грызлов. Он согласился с тем, что повестка не очень насыщенна и можно увеличить время политических выступлений депутатов с 30 минут до 1 часа (на пленарных заседаниях в пятницу).

Предложение было принято, за проголосовали 386 депутатов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.09.07

Пожар на меховой фабрике в Москве: погиб один человек. / В Подмосковье зарезали дочь погибшего в Беслане фсбшника. / При пожаре на меховой фабрике в Москве пропали 3 человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках