российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор: очистные сооружения и свалки отходов на Черноморском побережье загрязняют окружающую среду

Черноморское побережье не прошло экологической проверки Ростехнадзора. По информации пресс-службы ведомства, практически все очистные сооружения и свалки отходов Черноморского побережья эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства.

«Проверка водоканала в районе Большого Сочи выявила повсеместное нарушение технологии очистки сточных канализационных вод… Свалки промышленных и бытовых отходов в городе эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. Ни одна свалка не имеет соответствующей разрешительной документации», – сообщается в информации пресс-службы Ростехнадзора.

Специалисты ведомства уже взяли пробы воды Черного моря, которые позволят определить степень его загрязнения. Их результаты будут известны 7 сентября.

Напомним, что проверка экологической безопасности предприятий Черноморского побережья началась 3 сентября с целью выявить станции очистки канализационных стоков, а также полигоны размещения отходов производства и потребления, которые оказывают негативное воздействие на природную среду прибрежной полосы Черного моря.

Проверка проходит в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик, Джубга, Туапсе, Сочи. Итоги работы будут подведены 7 сентября в городе Сочи и 10 сентября в Москве. Тогда комиссия составит общий акт о выявленных нарушениях и выдаст предписания на их устранение.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.09.07

В Госдуме могут появиться списки политических проституток. / Депутаты увеличили себе время для политических заявлений в Госдуме. / Пожар на меховой фабрике в Москве: погиб один человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках