российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти делают правильно, что не допускают к выборам партии Лимонова, Касьянова и Рогозина, – опрос

Российские власти делают правильно, что отказывают в регистрации не допускают к выборам партии Михаила Касьянова, Эдуарда Лимонова и Дмитрия Рогозина. Так считает большинство (из определившихся) участников опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-центр), передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Согласно данным опроса, 34% респондентов поддержали отказ в регистрации Народно-демократического союза Михаила Касьянова, что не позволяет бывшему экс-премьеру принять участие в парламентских выборах. Аналогичное мнение высказали 43% россиян относительно запрета Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Что касается «Великой России» Дмитрия Рогозина, то 29% респондентов высказались в поддержку решения властей об отказе в регистрации этой партии, и, соответственно, одобрили неучастие этой политической структуры в выборах.

Между тем, в поддержку незарегистрированной партии Михаила Касьянова высказались 21% респондентов, за запрещенную НБП Эдуарда Лимонова – 16% опрошенных, «Великую Россию» Дмитрия Рогозина – 24%.

В то же время значительное число россиян (от 42 до 47%) затруднились определить свою позицию по отношению к незарегистрированным партиям Касьянова, Лимонова и Рогозина.

Репрезентативный опрос был проведен в середине августа среди 1600 россиян. Статистическая погрешность подобных исследований не превышает 3%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.09.07

С 1999 года Россия потеряла 8 миллионов учащихся. / Госдума ратифицировала договор о границах с Латвией. Что дальше? – мнение депутатов ГД. / 70 школ так и не приняли учащихся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках