российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский пригласил Джорджа Буша на Новый год

Заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский крайне высоко отозвался об уровне демократии в соседней Украине.

«Летом я ездил на Украину, в Ровенскую область, откуда родом мои предки, – рассказал Жириновский на сегодняшней пресс-конференции. – И там смотрел политические теледебаты. Остался доволен: там нет никакой цензуры, прямой эфир, полная свобода слова. Уровень свободы в сегодняшней Украине на порядок выше, чем в Западной Европе».

Комментируя затяжной политический кризис в соседней стране, Жириновский высказал мнение, что «подобная ситуация абсолютно нормальна для молодой демократии». «Я не согласен со спикером Морозом. Президент выпустил указ о роспуске Верховной Рады, значит, она не имеет права заседать, – заявил Жириновский. – Был указ о роспуске, и поэтому их заседания незаконны. Простым большинством голосов Рада не имела права принимать законы. Это говорит о низкой правовой грамотности украинских депутатов».

По мнению Жириновского, Россия также обошла страны Запада по уровню демократичности общества.

«США должны учиться демократии у нас, – заявил Жириновский, обращаясь к представителю информагентства «Ассошиэйтед Пресс». – У вас там в Америке нет свободы слова. Что «Нью-Йорк Таймс» скажет, то все и повторяют. Передайте вашему Джорджу Бушу, что ему стоило поучиться демократии у России. Пускай приезжает к нам на Новый Год. Посидит в избе у самовара. Может что-нибудь и поймет под конец своей политической карьеры».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 05.09.07

Жириновский о прегрешениях Митрофанова (Полный список, ФОТО). / Мобильный телефон станет платой за нарушение ПДД. / В бизнесе есть мода на Россию, – руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках