российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Жириновский: «Справедливая Россия» создана из политических отходов

Федеральный список ЛДПР возглавят лидер партии Владимир Жириновский, руководитель думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев (сын Жириновского) и «никому неизвестный человек». Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил сам Владимир Вольфович.

«В наш список войдут самые простые люди, – заявил Жириновский. – В нем не будет ни артистов, ни спортсменов. Мы ответственная партия и понимаем, что каждый должен заниматься своим делом. А то приезжаешь в Петербург, а он весь заклеен плакатами Жени Плющенко, кандидата от «Справедливой России». Я хорошо отношусь к Плющенко, но сколько раз он посетил заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга?».

По мнению Жириновского, ЛДПР на предстоящих выборах должна набрать от 15 до 20 процентов, а данные социологов, заявляющих о том, что нынешняя поддержка ЛДПР не превышает 7 процентов не стоит воспринимать всерьез. «Цифры политологов, когда речь идет об оппозиции надо умножать на два, – уверен Жириновский. – Дают нам семь – значит, реальная поддержка составляет 14. Люди неохотно признаются в своих симпатиях к оппозиционной партии, отсюда и заниженные цифры».

В качестве электоральной базы ЛДПР Жириновский назвал жителей малых городов и сел. Ключевыми регионами, по мнению лидера ЛДПР будет весь Дальний Восток и некоторые области российского запада – Псковская, Брянская.

«За Уралом нас любят, – заявил Жириновский. Там люди свободные, меньше чувствуется влияние Москвы».

Оценивая шансы партий, которые заявили о своем участии в выборах, Жириновский выразил мнение, что реальную борьбу поведут лишь пять из них – ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР и СПС. «Остальные партии фиктивные, – уверен Жириновский. – Они существуют лишь на бумаге. Например, партия мира и Согласия… Сажи Умалатовая – хороший сама по себе человек, ей хочется быть партийным лидером, но самой партийной структуры нет. Или покажите мне живого члена партии СЕПР или «Народного Союза» Бабурина, или Демократической Партии. Существуют ли они в природе?»

По мнению Жириновского, наилучшие шансы на победу в декабре имеет «Единая Россия». «У нас в стране 18 миллионов чиновников. Все они, а также члены их семей проголосуют за «Единую Россию». При таком раскладе «ЕР» всегда может рассчитывать на гарантированные 30 процентов голосов. Время «Справедливой России» не наступит никогда. Это партия созданная из политических отходов. От Миронова уходят первички в регионах, из партии бегут люди, и будущего у них нет. Я помню, как создавалась эта партия. В свое время серьезные люди вложили огромные деньги в «Родину», а она развалилась. Надо было что-то предпринимать, и Бабаков пошел к Миронову, у которого рейтинг его Партии Жизни никогда не превышал одного процента. Они объединились и стали присоединять к себе таких же, как они сами».

Жириновский также высказал сомнение в том, что СПС сумеет преодолеть семипроцентный барьер. «Все избиратели СПС – 15 миллионов человек уже уехали на Запад, – считает Жириновский. – Поэтому им ничего не остается, как прыгать на левом фланге и подкупать старушек».

Лидер ЛДПР также высказал удовлетворение в связи с назначением председателем ЦИК его бывшего партийного товарища Владимира Чурова. «По человечески Чуров мне нравится больше, чем Вешняков, который ЛДПР всегда не любил почему-то, – заявил Жириновский. – Однако то, что Чуров в свое время состоял в ЛДПР, ничего не значит. Уверен, он будет беспристрастен, и ждать от него поблажек нам не приходится».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 05.09.07

Истинные цели референдума от Януковича: версии экспертов. / Российской экономике нужно подготовиться к 2010-2011 годам, – мнение эксперта. / Жириновский пригласил Джорджа Буша на Новый год. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках