российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунист Тюлькин обвинил мандатную комиссию Госдумы в укрывательстве политических проституток

Депутат от фракции КПРФ Виктор Тюлькин настаивает на составлении списков «политических проституток».

Как уже сообщал «Новый Регион», на предыдущем пленарном заседании Госдумы Тюлькин предложил поручить мандатной комиссии ГД опубликовать список депутатов, менявших членство в разных партиях, начиная с периода КПСС. «Чтобы наш избиратель мог сам увидеть, кто есть кто», – заявил Виктор Тюлькин.

«Мы исключили возможность создания блоков между партиями и сегодня имеем такое явление, когда депутаты бегут из одной организации в другую. Это можно было бы понять, но сейчас другого определения этому процессу, кроме как «политическая проституция» не находится», – аргументировал свое предложение парламентарий.

Инициативу коммуниста поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, добавив, что списки о политической проституции надо публиковать, начиная с 1917 года и до наших дней.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя предложение Тюлькина, заявил, что оно требует обсуждения, и попросил автора инициативы оформить ее в виде поручения для мандатной комиссии.

Сегодня Виктор Тюлькин обвинил мандатную комиссию в бездействии и игнорировании его инициативы:

«Комиссия как-то увиливает от исполнения своих обязанностей и не принимает протокольного поручения об анализе изменения политической ориентации депутатов».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.09.07

В Липецкой области хулиган избил снайпера ОМОН и получил пулю. / В Москве на территории асфальтобетонного завода загорелся разлившийся битум. / Тела еще двух погибших обнаружены на сгоревшей меховой фабрике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках