российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» против ужесточения наказания за фальсификацию результатов выборов

Чистой воды авантюризмом назвал председатель комитета Госдумы по безопасности «единорос» Владимир Васильев предложение лидера «Патриотов России» Геннадия Семигина об увеличении сроков наказания за фальсификацию результатов выборов.

Напомним, вчера, во время встречи с представителями СМИ, Семигин выступил с инициативой о внесении поправок в Уголовный Кодекс, согласно которым фальсификация результатов выборов была бы отнесена к категории «государственных преступлений» и наказывалась бы тюремным заключением от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

«Те, кто сегодня выступает с подобными инициативами, наверное, хотят показать собственную чистоту и порядочность, намекнув на нечистоплотность оппонентов, – заявил Васильев на сегодняшней пресс-конференции. – Если использовать спортивную терминологию, то безусловному лидеру сезона, каковым является «Единая Россия» незачем пользоваться допингом, чтобы побеждать конкурентов. Она и так на голову сильнее всех остальных. Фальсификации, скорее, могут оказаться на руку аутсайдерам для решения их локальных задач. Так что подобные намеки беспочвенны. Что же касается сути предложения – то это чистой воды авантюризм – предлагать внести поправки в УК за три месяца до начала выборов».

Присутствовавший на пресс-конференции коллега Васильева Владимир Плигин поддержал товарища по партии: «С таким заявлением, конечно, можно рассчитывать на попадание в газетные заголовки. Но меня удивляет: люди, которые произносят подобные цифры – 10-15 лет тюрьмы, они вообще представляют, о чем говорят? Они вообще когда-нибудь бывали там, куда хотят послать людей? Это неприемлемое для нас предложение. А Семигину могу лишь посоветовать набрать побольше сторонников и рассадить их по всем избирательным участкам. Тогда вопрос о фальсификации будет снят автоматически».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 07.09.07

В Химках будет открыт памятник героям необъявленных войн (ФОТО). / «Серые» схемы «черного» бизнеса. / Госдума заменила молоко денежной компенсацией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках