российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первая – «Яблоко», последняя – «Единая Россия». График съездов по утверждению предвыборных списков

Политические партии, получившие возможность участвовать в выборах в Госдуму, определились с датами съездов. Практически все они пройдут во второй половине сентября. На съездах будут утверждаться списки кандидатов. До этого момента лидеры партий стараются не озвучивать, кто возглавит списки и кто войдет в первую тройку.

Первыми съезд проведет «Яблоко» – 15 сентября. На следующий день – 16 сентября запланирован съезд у партии Мира и Единства и у экологической партии «Зеленые».

17 сентября пройдут съезды у ЛДПР и партии «Патриоты России». Владимир Жириновский заявил, что только после съезда можно будет сказать, кто возглавит список. «Пока с тройкой не определились», – говорит главный либерал-демократ. Лидер «Патриотов» Геннадий Семигин также сообщил, что конкретные имена тех, кто пойдет с ним на выборы, будут названы на съезде партии.

18 сентября проведет съезд Демократическая партия России. 20 сентября – «Народный союз».

На 21 сентября назначил съезд Союз правых сил. Как отметил заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман, «у нас партия демократическая, значит – непредсказуемая. До политсовета все были уверены, что съезд мы проводим 19 сентября – мы уже в график себе это поставили. Потом была небольшая дискуссия, решили – нет, не 19-го, 21-го».

Лидер АПР Владимир Плотников заявил, что Аграрная партия выдвинет список в «третью субботу после выхода указа». Она выпадает на 22 сентября. В этот же день пройдет съезд у КПРФ. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что именно тогда и будет окончательно сформирован список и первая тройка.

23 сентября проведут съезды «Справедливая Россия» и «Гражданская сила». 25 сентября – Партия социальной справедливости.

Самой последней станет партия «Единая Россия». Съезд «ЕР» назначен на 2 октября.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 07.09.07

«Единая Россия» против ужесточения наказания за фальсификацию результатов выборов. / В Химках будет открыт памятник героям необъявленных войн (ФОТО). / «Серые» схемы «черного» бизнеса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках