российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Барщевский разочаровал Владимира Васильева

Председатель комитета Госдумы по безопасности выступил с резкой критикой инициативы партии «Гражданская Сила» Михаила Барщевского о разрешении свободной продажи в России короткоствольного огнестрельного оружия.

«Я глубоко сожалею, что такая молодая и обнадеживающая политическая партия начинает свою деятельность с такой темы, – заявил Васильев. – Тем более жаль, что во главе этой партии стоят юристы, которые прекрасно понимают, что такое огнестрельное оружие. Оружие – это всегда повышенный источник опасности. Даже в системе МВД, когда было введено положение о круглосуточном ношении оружия сотрудниками, на первых порах столкнулись со значительными трудностями – утерей оружия, неправомочного его использования. Потребовалось немало времени и сил, обучающих тренингов, чтобы ситуация стала нормальной». Васильев полагает, что Барщевский этой своей инициативой задал серьезный вопрос обществу, и «наше общество достаточно зрелое, чтобы ответить ему отказом».

«В нашей стране уже был опыт, когда в одном из регионов фактически было легализовано всеобщее ношение оружия. Чем это закончилось, все прекрасно помнят. Или уроков Чечни нам недостаточно. Или недостаточно примеров, которые мы видим в США, когда один психически ненормальный и физически неполноценный, щуплый человек расстреливает десятки людей в колледже. Давно известно, что если в первом акте пьесы на стене появляется ружье – в конце оно обязательно выстрелит. Так будет

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 07.09.07

Первая – «Яблоко», последняя – «Единая Россия». График съездов по утверждению предвыборных списков. / «Единая Россия» против ужесточения наказания за фальсификацию результатов выборов. / В Химках будет открыт памятник героям необъявленных войн (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках