российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единорос» Владимир Васильев: «Слишком убедительная победа «ЕР» приведет к снижению уровня демократии в России.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев на встрече с журналистами заявил, что он лично не хотел бы «слишком убедительной победы» его партии «Единая Россия» на декабрьских выборах в Государственную Думу.

«Я с грустью смотрю на перспективу победы «Единой России» с слишком большим преимуществом, – заявил Васильев. – Если это случится, в России будет меньше демократии. Должно быть больше критики в адрес власти, которая будет способствовать тому, чтобы партия находилась в хорошем тонусе и не бюрократизировалась».

Васильев заверил представителей СМИ, что в отличие от предыдущей предвыборной кампании, когда «Единая Россия» практически отказалась от ведения публичных дискуссий с оппонентами, в этот раз «ЕР» намеревается участвовать в теледебатах, отстаивая свои позиции по всем острым темам.

«Я не уполномочен говорить по этому вопросу от имени всей партии, но точно знаю, что «Единая Россия» готова к дискуссии со всеми оппонентами и мои коллеги намереваются принять участие в телебебатах. – заверил Васильев. – Сегодня многие говорят, что «Единая Россия» доминирует по упоминаемости в СМИ, в том числе и на телевидении. Меня это тоже беспокоит. Однако могу заверить, что все без исключения партии, которые будут участвовать в выборах, получат равный доступ к эфирному времени. И большие, и малые партии получат возможность донести свою позицию и программу до избирателей в равной степени. Выбор у избирателей будет. Посмотрите программы 15-ти партий, допущенных до выборов. В этих программах вы найдете все оттенки мнений и идеологий, которые есть в обществе. Тревожит то, что некоторым политическим силам в стране не нужно никакое эфирное время. Они уже сейчас говорят: «Мы будем устраивать акции неповиновения». Они хотят привлечь к себе внимание, но вряд ли у них что-то выйдет. Люди в нашей стране видят, какие политические силы занимаются реальными делами и не боятся взять на себя ответственность, а кто умеет лишь устраивать беспорядки».

Присутствовавший на встрече коллега Васильева по работе во фракции «ЕР» Госдумы Владимир Плигин, сравнил политических радикалов с героем бородатого анекдота про Неуловимого Джо, которого «никто не ловит, потому что он никому не нужен и неинтересен».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.09.07

Россию ждет экономическая катастрофа, – мнение депутатов Госдумы. / Амана Тулеева атаковали флеш-моберы. / Барщевский разочаровал Владимира Васильева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках