российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другой России» не дают выбрать единого кандидата на пост президента

«Другой России» отказали в проведении партийной конференции. Об этом в своем живом журнале сообщила одна из координаторов «ДР» Марина Литвинович. Она написала, что сегодня был расторгнут договор на аренду помещения для проведения Московской региональной конференции по выборам единого оппозиционного кандидата. Зал в московском кинотеатре «Спутник» был арендован у ГУП «Москино» заблаговременно, чтобы 9 сентября точно состоялось мероприятие.

Но сегодня в «Другую Россию» пришел официальный отказ в проведении конференции. По словам Литвинович, подобные случаи уже были в Челябинске и Нижнем Новгороде. Официально другороссам отказали, сославшись на то, что они предоставили «недостоверные и неполные сведения о деятельности их организации». Но, по словам координатора «ДР», в зале, в котором должны были состояться выборы единого кандидата, сейчас проводятся обыски.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в секретариате генерального директора «Москино» Анны Пендраковской, причиной отказа стали чисто технические неполадки: «Сейчас идет подготовка к отопительному сезону, и у нас просто прорвало трубу. Мы никак не может пустить туда людей».

Но «ДР» заверяет, что конференция всё же будет проведена, причем не только в Москве, но еще в 41 регионе России. На данный момент она прошла уже в 13 регионах.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.09.07

Подросток убил пенсионера, выбросив из окна бутылку водки. / Главный редактор объяснил Путину про Штирлица. / Барщевский признался, что носит оружие (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках