российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует с Геннадия Зюганова миллион рублей

Сегодня в Басманном суде Москвы состоится первое заседание по иску Владимира Жириновского к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии ЛДПР, Жириновский требует взыскать со своего оппонента один миллион рублей за недостоверные сведения, которые Зюганов озвучил в интервью журналисту «Новой газеты» в апреле этого года. На первом судебном слушании Жириновский обещает присутствовать лично.

«19 апреля 2007 года было опубликовано интервью с главой КПРФ, содержащее клевету в адрес Владимира Жириновского, не имеющую ни малейшего отношения к действительности и порочащую честь и достоинство лидера ЛДПР», – сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что в апрельском материале газеты Зюганов заявил, что Жириновский во время процедуры импичмента Бориса Ельцина «орал, что убьет любого из своих, кто против Ельцина подаст голос, а если принесешь пустой бюллетень, за углом получишь 20 тысяч долларов». Коммунист также назвал Жириновского «не партией, а кто больше даст, за того и проголосует» и вконец обидел лидера ЛДПР высказыванием, что «за Жириновского все СИЗО голосовали, все больницы».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.09.07

Сюрпраймериз для Артякова. Команда Титова подставляет нового самарского губернатора. / У жителя Таджикистана в Подмосковье изъято 8 кг героина. / Александр Белов: Русские националисты попадут в Госдуму по спискам ЕР, СР и КПРФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках