российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» о скандальном демарше Похмелкина: «Амбициозные люди уходят, а нормальные приходят»

Предвыборный марафон партии «Справедливая Россия» ознаменовался новым скандалом. Накануне партию решил покинуть депутат Госдумы и лидер Движения автомобилистов Виктор Похмелкин, заявив, что ему не по пути с «мелкими жуликами и корыстолюбцами, которым нет дела до выборов и публичной политики».

Причиной его ухода стала новость о том, что первое место в региональном списке «Справедливой России» в Пермском крае получил актер Валерий Золотухин. Однако, как объясняет Похмелкин, первое место было гарантировано именно ему на самом высоком уровне. Несмотря на это, депутат не попал даже в первую тройку списка.

«Партия не выполняет своих обязательств... После решения о назначении лидером партийного списка в Прикамье Валерия Золотухина я рад, что мои пути с партией расходятся раз и навсегда», – заявил Похмелкин.

Однако как сообщил «Новому Региону» секретарь центрального совета «СР» Игорь Зотов, ни одно решение по партийным спискам в регионах пока не принято.

«Во-первых, съезд партии «Справедливая Россия» пройдет только 23 сентября, и все решения, кто именно будет в региональных тройках, будут приниматься только тогда. Во-вторых, за все время, пока Похмелкин состоял в партии, его работы и активной деятельности я не видел. Но вообще, это нормальный процесс, когда амбициозные люди уходят, а нормальные приходят», – сообщил Зотов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», ситуация с обещанными проходными местами в списках «Справедливой России» накалилась не на шутку. Недавно стало известно, что депутат Госдумы Евгений Ройзман не будет возглавлять первую тройку «СР» в Свердловской области. По этому поводу у него случилась истерика, закончившаяся риторическим вопросом, а не предатель ли Сергей Миронов? Подобный сценарий может разыграться и в московском регионе, где с первого места в списке могут подвинуть депутата Александра Лебедева

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 10.09.07

Открытый Буш, непредсказуемый Саркози, мистический Путин – «перевод» с языка жестов. / Украинские СМИ опубликовали «прослушку» разговора Януковича и Путина. Эксперты сомневаются в подлинности. / ФАС: Парковки в столичных аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» работают незаконно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках