российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нынешняя власть зарождалась в огне взрывов и сегодня вновь может пойти на крайние меры, – лидеры «Другой России»

«Заявление Николая Патрушева об усилении мер безопасности в стране на период предвыборной кампании звучит зловеще», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров.

«Мы знаем, как эта власть зарождалась и как постоянно использовала угрозу террора и терактов для решения своих политических задач, – отметил политик. – И то, что сегодня Патрушев снова увязывает эти вещи, говорит о том, что эта власть снова может пойти на какие-то крайние меры».

«Я вынужден говорить с максимальной осторожностью, потому что понятно, что любая попытка увязать власть с событиями 99 года будет рассматриваться как повод для начала уголовного преследования, – продолжил Каспаров. – Тем не менее, власть зарождалась в огне этих взрывов и сейчас в условиях нового политического цикла она снова увидела возможность связывать многочисленные террористические угрозы, о которых она, видимо, знает лучше всех, с политической активностью российских граждан».

По словам лидера «Другой России», нет сомнений, что «в итоге, что бы ни произошло, власть найдет способ обрушить на нас политические репрессии, потому что именно против политической активности граждан и направлены все действия ФСБ, которая вместо того чтобы бороться с террором, борется с инакомыслием».

И этого уже никто не скрывает, – отметил Гарри Каспаров. По его словам, на марше в Питере, на котором присутствовал позавчера политик, было огромное число наружки. «Причем уже не скрывающейся, откровенно докладывающей начальству, они уже ничего не боятся: власть наша – что хотим то и делаем».

«Высший жандармский начальник Николай Патрушев пугает нас чрезвычайными мерами. А эти меры у нас уже ежедневно, – заявил еще один лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. – Вот я сейчас ехал – почти на каждом перекрестке по два гаишника, количество милиции в городе такое, будто тут готовится государственный переворот. Мы просто перестали обращать на это внимание, но, тем не менее, мы живем при чрезвычайном положении, пугать нас не надо, Николай Патрушев».

Он также отметил, что Николаю Патрушеву сначала бы стоило отчитаться перед матерями Беслана. «Он там был в это время и, по-видимому, отдавал приказ о начале штурма. Пусть отчитается сначала за 334 жизни. Ему давно пора в отставку. Если бы у нас была нормальная дума, то давно рассматривался вопрос о предании его суду. При нем произошло столько несчастий в России, которые, как минимум можно было бы предотвратить – те же «Норд-ост» и Беслан», – заявил Лимонов.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 10.09.07

Арестованный мэр Архангельска Донской решил стать эсером. / Британская газета трубит о нашествии русских шпионов. / Путин: РФ может ограничить иностранные инвестиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках