российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евгений Ройзман: «Моими сюжетами не побрезговал бы и Шекспир»

Депутат Государственной Думы, известный Интернет-блоггер Евгений Ройзман (roizman) представил сегодня представителям СМИ свой литературный труд с пафосно-героическим заголовком «Сила в Правде».

Массивный 590-страничный труд мелким шрифтом создавался депутатом на протяжении двух с половиной последних лет и представляет из себя подборку наиболее интересных, с точки зрения Ройзмана, публикации из его же Интернет-дневника в «Живом журнале» (ЖЖ).

«В начале это был просто ЖЖ, – рассказал Ройзман. – Причем 90 процентов материалов, изложенных в нем я надиктовывал по мобильному телефону. Потом решил издать эти дневники в виде книги. Истории, рассказанные в ней, настоящие, которые случаются с обычными людьми. Но там есть несколько сюжетов, которыми не побрезговал бы и Шекспир. Я не планировал издавать такую большую книгу, но когда увидел, какая она вышла объемная, решил ничего не редактировать, оставить все, как есть».

Евгений Ройзман, имеющий скандальную репутацию в родном Екатеринбурге, неплохо выглядел в образе писателя.

«Я знаю, что в разных СМИ меня позиционируют по разному, – заявил Ройзман. – Просто у меня немало влиятельных врагов, которые тоже растут вместе со мной. Хотел бы внести ясность. По образованию я историк. Член союза писателей, и это не первая моя книга».

Писатель Ройзман весьма настойчиво просил журналистов не задавать вопросы, связанные с деятельностью Ройзмана-политика, мотивируя это тем, что «мероприятие у нас литературное. В конце концов, партии возникают и исчезают, а литература остается».

Но, несмотря на это, корреспонденту «НР» удалось попросить депутата прокомментировать его, ставшую скандально известной, недавнюю запись в ЖЖ о том, что «политика – говно и полное бл*дство».

Напомним, после этой записи в Интернет-дневнике в политсообществе стали активно обсуждаться слухи о том, что руководство «Справедливой России» не включило Ройзмана в свой выборный список по Свердловской области, и это послужило причиной несдержанности депутата. Говорили и о том, что в результате этого Ройзман может покинуть ряды эсеров вслед за своим хорошим знакомым Виктором Похмелкиным, которого «прокатили» мимо списка «СР» по Пермскому краю.

«То определение политики, которое опубликовано в моем ЖЖ, – принадлежит не мне, – заявил Ройзман. – Так считает подавляющее большинство граждан нашей страны, и я с ними полностью согласен. Это нормальная человеческая точка зрения. Что же касается партийных дел… Виктор Похмелкин – отличный мужик, опытный депутат. Очень жаль, что его не будет в партии «Справедливая Россия». У меня же все нормально, продолжается обычная работа. Я видел бурное обсуждение в Интернете, но не обращаю на это внимание. Я знаю, какие сайты и информагентства работают против меня, знаю, кто их финансирует. Но это всего лишь Интернет. А есть и реальная жизнь».

Ссылка по теме:

«Сергей Миронов – предатель?» – В рядах эсеров началась истерика >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.09.07

«Газпром» отобрал пять претендентов на участие в разработке Штокмана. / Тимати сожрали Тараканы (ФОТО). / Московский военный суд не позволил арестовать Павла Рягузова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках