российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК утвердил размер оплаты труда членов избирательных комиссий

Сегодня на заседании центральной избирательной комиссии РФ были утверждены размеры и порядок выплаты компенсаций и премий членам комиссий.

Согласно принятому постановлению, сумма компенсации, которую получат члены избиркомов, освобожденные от основной работы на период подготовки и проведения выборов, будет определяться на основе среднемесячной зарплаты. Но она не может превышать размер средней заработной платы в данном регионе, который определен на основе данных Росстата. Так, к примеру, в Москве компенсация не превысит 25402 рублей, в Санкт-Петербурге – 17350, в Алтайском крае – 7921 рубль, в Свердловской области – 13941 рубль.

Размер дополнительной оплаты труда – вознаграждения для членов избирательных комиссий субъекта федерации – определен постановлением ЦИК. В зависимости от численности избирателей в субъекте сумма может составить от 27,23 рублей (до 500 тысяч избирателей) до 38.13 рублей (более 5 млн избирателей) за один час работы. Работа в праздничные дни и ночное время оплачивается в двойном размере.

На заседании ЦИК было отмечено, что уровень дополнительной оплаты труда для сотрудников участковых комиссий по сравнению с прошлыми выборами вырос в 2 раза. Расходы на оплату труда составят порядка 2,3 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд – для членов участковых комиссий.

На питание членов избирательной комиссии в день выборов будет выделено по 140 рублей на человека.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 12.09.07

Социологи: русские на Украине пойдут на выборы в Верховную Раду. / ФАС России отказала компании «Сименс АГ» в приобретении контрольного пакета акций ОАО «Силовые машины – ЗЛТ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт». / Бывший соратник Тимошенко требует запретить показ рекламы в эфире Черноморской ТРК. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках