российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Новые имена в правительстве РФ «взбодрят» россиян

Отставка правительства РФ была ожидаемой, но рокировка в кабинете министров кардинально не изменит ситуацию в стране, поскольку укладывается в логику пропагандистских технологий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, новым премьером скорее всего станет Сергей Иванов.

«С самого начала года мы ожидали, что нечто подобное произойдет. Нынешний состав правительства полностью себя дискредитировал, является отличной мишенью для совершенно обоснованной критики в преддверии выборов в Государственную думу. Поэтому кремлевское решение логично – снять раздражение общества от фигур Зурабова, Грефа, Кудрина. Но это логика пропагандистских технологий. Ведь по существу вопроса это правительство нужно было отправить в отставку уже очень давно. На нем – вся антисоциальная политика последних лет, включая новый виток распродажи природных ресурсов и реформы ЖКХ», – сказал Мельников.

По его словам, «в этом плане совершенно ненормально, что правительство фактически исполняет роль пиар-подразделения, которое используется в чисто функциональных целях – «взбодрить» общество под выборы, дать новые иллюзии путем смены одних фамилий другими».

«В то же время остается главное – либеральная бюрократическая машина. Она – не меняется, она просто «припудривается» и продолжает управлять. А Кремль фактически расписывается в своей слабости, когда проводит чисто конъюнктурное решение в ситуации, когда эта конъюнктура очевидна для всех», – считает Мельников.

«Что касается кандидатуры Сергея Иванова, это решение действительно напрашивается в контексте той раскрутки, которую он получает в СМИ в качестве одного из возможных «преемников» президента Путина. Если говорить о потенциальном правительстве Сергея Иванова, то питать надежды на то, что сменится социально-экономический курс – наивно», – заявил первый зампред ЦК КПРФ.

В то же время Мельников отмечает, что, на его взгляд, кандидатура Иванова в любом случае предпочтительнее, чем кандидатура другого бывшего вице-премьера – Дмитрия Медведева. «Иванов – более цельный и более опытный человек в плане профессионализма», – считает Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.07

Партия Регионов считает дубляж русского на УТ-1 нормой Конституции. / Российский МИД: Отказ Киева признать русский язык государственным – нарушение прав человека. / Секретариат Ющенко готов работать с любым преемником Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках