российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодые «яблочники» совершили акт самосожжения в знак протеста против операции «Преемник» (ФОТО)

Накануне вечером лидеры «Молодежного Яблока» Илья Яшин и Александр Шуршев совершили символическое самосожжение у стен московского Кремля, протестуя против операции «Преемник». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает официальный сайт движения.

«Яблочники» развернули на Софийской набережной растяжку «Никаких преемников или гори в аду».

«Отправив правительство в отставку, Владимир Путин начал процесс неконституционной передачи власти своему «наследнику», – заявил Яшин журналистам. По его словам, своей акцией «Молодежное Яблоко» протестует против операции «Преемник» и требует, чтобы новый президент России был избран на свободных и честных выборах, а не назначен действующим главой государства».

Участники акции – около двух десятков активистов – скандировали «Долой власть чекистов!», «Россия без Путина и преемников!». Акция продолжалась около минуты, после чего горящих оппозиционеров потушили огнетушителями. Подъехавшая к месту проведения акции карета скорой помощи увезла пострадавших в Институт Склифосовского.

Вместе с тем лидеры «Молодежное Яблока» направили президенту РФ открытое обращение с требованием остановить операцию «Преемник». «Вы уже немолоды, господин Президент. В вашем возрасте люди начинают задумываться о вечном. Помните, Владимир Владимирович, все диктаторы горят в аду. И их там немало», – говорится в письме «яблочников».

Никаких преемников или гори в аду!

Яблочники совершают акт самосожжения

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.09.07

В заброшенном уральском поселке Арбат, возможно, создадут музей Виктора Зубкова (ФОТО). / В Китае найдены катамараны пропавших россиян. Туристов будут искать с земли. / Англичане разгромили сборную России по футболу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках