российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Илья Яшин: «В результате акции самосожжения у меня оплавилась борода»

В результате акции самосожжения представители молодежного крыла «Яблока» серьезно не пострадали. Об этом сегодня в интервью «Новому Региону» сообщил участник и организатор акта Илья Яшин. По его словам, единственным итогом несанкционированного пикета стала его оплавленная борода и легкое отравление угарным газом.

«Мы знали о том, что во время проведения акта самосожжения, мы можем пострадать. Так как мы провели одну тренировку акции, и на ней возникли те же проблемы. Поэтому мы заранее пригласили понаблюдать за нашим пикетом машины сокрой помощи. На всякий случай. В результате, нас забрали в Институт им. Склифосовского и осмотрели», – сообщил он.

Как отметил Яшин, ему пока не известна реакция на пикет лидера «Яблока» Григория Явлинского, но думает, что тот отнесся к ней положительно. «Явлинский желает того же, что и я. Он не хочет, чтобы власть в России передавалась по наследству преемнику», – пояснил он.

«Мы держали информацию об акции в режиме строгой секретности, чтобы, приехав на место ее проведения, не встретили там автобус с ОМОНом. Однако, несмотря на то, что никто из правоохранительных органов там не присутствовал, мы не исключаем, что последует реакция властей на самосожжение. Некоторые, например, сейчас рассуждают, есть ли в наших действиях состав преступления, за которое можно привлечь по статье экстремизм. Но я так не думаю. Единственное правило, которое мы нарушили – провели акцию, не санкционировав ее с властями», – отметил Яшин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.09.07

Ростехнадзор нашел 75 нарушений в работе ОАО «Мосэнергосбыт». / Уральские депутаты Госдумы сегодня лично познакомятся с новым премьером страны. / У Зубкова есть реальные шансы занять кресло Путина – комментарии СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках