российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин разозлился на московских журналистов

Путин разозлился на московских журналистов из-за Виктора Зубкова. Как передает газета «Коммерсант», вчера днем Владимир Путин и Дмитрий Медведев сразу после отставки правительства РФ прилетели в Чебоксары, чтобы обратить внимание общественности на судьбу национального проекта «Образование». Там глава государства и первый вице-премьер посетили тренькасинскую среднюю школу, где их уже ожидала группа журналистов из Москвы.

Как отмечает «Коммерсант», Путин находился в прекрасном настроении, был весел и оживлен. Президент поговорил с классным учителем, посмотрел на компьютерный класс, но ни слова не сказал о Викторе Зубкове, кандидатуру которого несколько часов назад предложил рассмотреть на заседании Государственной Думы.

«Говорили, мне все казалось, не о том. И поэтому на выходе из класса я спросил у президента России:

– Почему вы поменяли Фрадкова на Фрадкова?

Владимир Путин, очевидно, сразу понял смысл вопроса (стране, похоже, будет трудно уловить разницу между старым и новым премьерами), потому что быстро переспросил:

– Вы где находитесь?!

Он, очевидно, вошел в роль школьного учителя.

– В школе, – ответил я.

Я хотел добавить, что поэтому и попросил объяснить, и готов был даже анализировать ответ в качестве домашнего задания. Но Владимир Путин перебил:

– Вот и занимайтесь делом», – пишет спецкор газеты.

Впрочем, как оказалось, вопрос журналиста президенту не понравился. Выходя из очередного класса и увидев, что один фотокорреспондент качнул плечом какую-то стойку, заметил: «Московские журналисты... Все вам тут снесут. Раскабанели», – пишет «Коммерсант».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.09.07

Виктор Зубков – идеальный вариант в преемники Путина, – мнение экспертов. / Корреспондент «Нового Региона» встретил еврейский новый год, рискуя жизнью (ФОТО). / Сбор подписей за референдум по русскому языку на Украине оказался лохотроном. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках