российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты о встрече с Зубковым: по-человечески он неплох, но голосовать за него не будем

13 сентября Виктор Зубков, предложенный президентом Владимиром Путиным Государственной Думе в качестве кандидата на должность председателя правительства России, посетил фракцию КПРФ.

Встреча началась в 9.10 утра и продолжалась около часа. Виктор Зубков рассказал о своей профессиональной биографии и ответил на вопросы депутатов фракции КПРФ, сообщает пресс-служба партии. Несмотря на то, что руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов выступал за открытую для прессы встречу, по решению Федеральной службы охраны, СМИ не были допущены даже для протокольной съемки. Своими впечатлениями от встречи поделился первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«В человеческом плане Виктор Зубков произвел неплохое впечатление. Управленец с хорошей советской биографией, большим опытом работы. Держался уверенно и не скрывал, что пока не вошел в курс всех аспектов будущей работы.

В то же время, признавшись, что узнал о назначении немногим раньше, чем вся страна, – он фактически расписался в том, что является таким же винтиком сложившейся либеральной бюрократической системы, как и многие другие.

Своими вопросами наши депутаты давали ему возможность, чтобы он хотя бы намекнул, что социально-экономический курс будет меняться. Но Виктор Алексеевич все время выруливал не на изменения, а на возможную корректировку. Мы с этим не согласны принципиально, мы считаем, что нужна иная модель развития страны, и потому не поддержим его кандидатуру.

В свою очередь кандидат на должность премьер-министра выразил желание встретиться с отдельными нашими депутатами по ряду острых проблем, – и мы будем внимательно следить, действительно ли он сдержит данное слово, а также каким образом результаты этих встреч скажутся на конкретной деятельности будущего Правительства.

Ну а завтра на заседании, когда будет рассматриваться его кандидатура, мы уже не будем миролюбиво закрывать глаза на то, что он не имел времени подготовиться к профессиональному разговору, – и будем ждать не обтекаемых, а политически ясных и точных ответов на интересующие нас вопросы.

У меня сложилось впечатление, что он человек – кропотливой работы, который делает на своем участке «от сих до сих», находясь в тени публичных лиц. Теперь его, наверное, будут учить говорить «обо всем и ни о чем». Так что, кажется, пока он еще не до конца понял, какую роль ему отвели в спектакле власти, который ежедневно транслируют федеральные телеканалы. В ближайшее время он поймет это сам».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.09.07

Британская пресса в восторге от вчерашнего разгрома русских на Уэмбли. / Зубков не исключает возможности своего участия в выборах президента России. / Герой реалити-шоу «Избиратель» заявит в прокуратуру на депутата от Партии регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках