российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума готова проголосовать за тестя министра обороны

Завтра Государственная Дума намерена проголосовать по назначению Виктора Зубкова на пост премьер-министра России. Как сообщил сегодня журналистам спикер думы Борис Грызлов, заседание начнется в 12.30 мск и откроется выступлением Зубкова перед депутатами.

Каждой фракции, по его словам, будет предоставлено право задать кандидату по два вопроса. После чего состоится выступление представителей фракций и пройдет голосование. «Вся процедура должна занять около полутора часов», – отметил Грызлов.

Однако, несмотря на то, что голосование в Госдуме назначено на завтра, уже сейчас известно, кто как будет голосовать, поэтому интриги не существует.

Как отметил в интервью «Новому Региону» депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Евгений Ройзман, не надо делать прогнозов, чтобы понять, что пост премьер-министра достанется тестю министра обороны Сердюкова, – г-ну Зубкову.

«Я думаю, что Зубков пройдет, и никаких проблем с этим не будет», – отметил он.

Как уточнил Ройзман, «особо никто против Зубкова выступать не будет». «За» выскажутся все основные фракции, кроме коммунистов и нескольких независимых депутатов», – отметил парламентарий и уточнил, что сам он участвовать в голосовании не будет и сегодня едет на конференцию в Екатеринбург.

Напомним, что накануне большинство фракций Госдумы уже объявило о своих позициях в предстоящем голосовании.

Сразу после внесения президентом кандидатуры Зубкова партия «Единая Россия» призвала голосовать за него все фракции. «Очень важно, что это выбор президента, который, безусловно, руководствуется интересами страны. Это кандидатура выверенная», – сообщил тогда секретарь президиума Генерального Совета «ЕР» Вячеслав Володин.

Сегодня о поддержке кандидатуры главы Росфинмониторинга также заявили представители фракции «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Однако против Зубкова намерены выступить коммунисты. Лидер КПРФ Зюганов уже заявил, что фракция не будет голосовать за него, так как «рыночная современная биография Зубкова связана с Путиным и Грефом, который проводит пагубный курс».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.09.07

В России внедряется технология, позволяющая обезопасить кровь любого донора. / «Русский блок» через «Новый Регион» ответил лидеру ДПНИ Александру Белову. / Россия похожа на наркомана: в правой руке – косяк с газом, в левой – шприц с нефтью, а в голове – приятные экономические галлюцинации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках