российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сажи Умалатова: моя партия на выборах возьмет 100% (ФОТО)

Сегодня партия «Мира и единства» провела пресс-конференцию, посвященную планам на предвыборную кампанию в Госдуму.

Несмотря на малую известность, у партии, как выяснилось, есть необходимое для участия в выборах число членов – у ФРС на этот счет претензий не возникло. Лидер партии Сажи Умалатова сообщила, что отделения организации присутствуют в 57 регионах, и в ее рядах состоит порядка 62 тысяч членов. По словам лидера, одна из задач, которую ставят перед собой партийцы, опровергнуть слова, что политика – грязное дело.

«Нам будет труднее, чем другим партиям, которые засели в Думе», – заявляет госпожа Умалатова. – Они сделали все, чтобы закрыть в парламент дорогу тем, кто представляет интересы народа». По словам лидера «Мира и единства», ее партия состоит из обездоленных и бедных граждан России и не финансируется олигархами.

В адрес остальных участников выборов в Госдуму госпожа Умалатова высказалась критически – те, кто сидит сейчас в Госдуме ничего не сделают и обещания свои не выполнят. Оценив демократов как продвиженцев прозападной политики, нанесший сильнейший урон стране, «Единую Россию» – как партию чиновников, основной гнев лидер «Мира и единства» обрушила на коммунистов, обвинив Зюганова в превращении партии в ассоциацию обогащения.

Антизюгановской теме на пресс-конференции было уделено столь значительное время, что вполне можно предположить – «мочение» КПРФ – станет основной повесткой партии в ходе предстоящих выборов.

Тем более, что сами представители «Мира и Единства» внятно объяснить, какой будет их предвыборная идеология, на пресс-конференции не смогли. На вопрос о том, сколько процентов рассчитывает набрать партия по итогам голосования, госпожа Умалатова заявила – «100 %, и только таков наш подход». Что касается самого ведения кампании, она сказала, что «по ходу кампании посмотрим, возможно, будут акции, буклеты, листовки». Средств на предвыборные мероприятия у партии немного, призналась лидер «Мира и Единства», – «мы существуем на пожертвования».

16 сентября партия «Мира и единства» проведет съезд, на котором будет утвержден предвыборный список. Озвучить возможную тройку, которая возглавит список, Умалатова отказалась, сообщив, что пока идет выбор между несколькими людьми.

«100 % на выборах и только, таков наш подход»

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 14.09.07

Госдума утвердила Зубкова на посту председателя правительства России. / Зубков туманно говорит о своем намерении вступить в партию. / Зубков: кадровый вопрос в правительстве назрел. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках