российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый премьер знает, как погубить Россию

Россию могут погубить непрофессионализм и коррупция. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня председатель правительства России Виктор Зубков, отвечая на вопросы депутатов Госдумы перед своим утверждением в должности.

«Коррупция пронизывает наше общество, поэтому конечно надо принимать меры, чем скорее, тем лучше. Первое, что надо сделать – принять закон о коррупции. Мы можем говорить о коррупции, а по сути четкого определения того, что такое коррупция и как с ней бороться, не знаем», – сказал Зубков и отметил: «такой закон есть, он написан, я участвовал в его подготовке».

Еще одной мерой для успешной борьбы с коррупцией Виктор Зубков считает создание специальной структуры типа Росфинмониторинга, который он возглавлял, чтобы регулярно отслеживать и разбираться со всеми случаями коррупции. «Такой орган нужно создавать. Можно взять за аналог – национальный антитеррористический комитет, который создан год назад и довольно эффективно работает», – сказал Зубков.

«В примерно таком плане надо бороться и с коррупцией. Я хочу сказать, что одними репрессивными методами коррупцию не искоренить. Общество должно работать вместе с правоохранительными органами, только в этом случае эта система может навести порядок в этом вопросе», – заключил Виктор Зубков.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 14.09.07

Заместитель Грефа погиб в страшном ДТП на Кутузовском проспекте. / Путин назначил Зубкова главой правительства РФ. / Курортные романы – это протесты против реальной жизни, – мнение уральских психологов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках