российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Съезд «Яблока» завершился без сенсаций

Предвыборный съезд партии «Яблоко» завершился без сенсаций. Федеральный список на выборы в Государственную думу возглавят лидер партии Григорий Явлинский, сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый зампред «Яблока» Сергей Иваненко. Такое решение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», было принято на съезде партии.

В состав первой тройки участниками съезда были предложены и другие кандидатуры, однако и председатель экологической фракции партии Алексей Яблоков, и заместитель председателя партии, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев взяли самоотводы.

Включить в первую тройку кандидатуры Ковалева и Иваненко предложил Григорий Явлинский. Он сказал, что включение в первую тройку Ковалева, «человека, известного всему миру, который в России символизирует защиту прав людей, означает, что «Яблоко» предъявляет себя обществу, как партия правды». Первого заместителя председателя партии Иваненко Явлинский охарактеризовал, как «человека, который олицетворяет компетентность, справедливость и преданность тому делу, которому он служит».

Кандидатуры Явлинского, Ковалева и Иваненко съезд партии одобрил большинством голосов при нескольких воздержавшихся. Полный федеральный список кандидатов в депутаты ГД от партии «Яблоко» можно посмотреть здесь.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.09.07

«Новый Регион» получил премию за «Взаимодействие, взаимопонимание, взаимоуважение». / В Киеве украинские националисты провели марш против «русификации» и «нелегальных мигрантов» (ФОТО, ВИДЕО). / Майор Мельниченко: «зять Кучмы спонсирует Блок Ющенко». В Киеве отметили 7 годовщину исчезновения Гонгадзе (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках