российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидера «Великой России» Андрея Савельева проверяют на экстремизм

Генеральная прокуратура и ФСБ проводят проверку на соответствие законодательству публикаций председателя партии «Великая Россия» Андрея Савельева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

Как отметил Брод, Андрей Савельев известен «радикальными ксенофобскими высказываниями, неоднократно выпускал книги, по которым сейчас ведет проверку Генеральная прокуратура и Федеральная служба безопасности».

При этом Александр Брод высказал мнение, что во время избирательной кампании многие партии будут использовать националистические, радикальные лозунги. В их числе он, прежде всего, назвал «Великую Россию» и «Патриотов России», которые недавно заявили о своем объединении на выборах. «Недавно было сказано о создании нового избирательного блока – «Родина-Патриоты России», в который вошел небезызвестный депутат Государственной Думы Андрей Савельев. Не исключено, что данный блок будет эксплуатировать и националистическую тему», – сказал Брод.

В то же время он отметил, что «и другие партии могут разыгрывать данную идею, и особенно в регионах, чувствуя востребованность данных настроений, и, уверен, будут играть на популистских ксенофобских националистических идеях».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.09.07

Крымские власти одобрили строительство на полуострове крупного цементного завода Ахметова. / В центре Киева – третий день автомобильные пробки из-за брошенного посреди дороги «Москвича» (ФОТО, ВИДЕО). / Генерал ГРУ стал виновником аварии на крымской дороге. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках