российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский журналисту московского бюро «Голос Америки»: убирайте свою камеру и убирайтесь вон отсюда! (ВИДЕО)

Сегодня на пресс-конференции в Москве лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с гневной отповедью на шефа московского бюро «Голос Америки» Питера Федынски. Раздражение вице-спикера Госдумы РФ вызвал вопрос журналиста, адресованный третьему номеру в списке либерал-демократов Андрею Луговому и касающийся дела об убийстве Литвиненко.

Луговой ответил кратко, что он по этому делу сказал уже все, что мог сказать. Зато Владимир Жириновский выступил максимально развернуто. «У Британии нет никаких юридических оснований и никакого морального авторитета предъявлять какие-либо требования к нашей стране в отношении Андрея Лугового. Вы нам не выдаете лиц, преступления которых доказаны, все материалы переданы, и вы их не выдаете по политическим причинам. Вы покрываете там мошенников, Лондон превратился во всемирную воровскую малину», – гневно заявил лидер ЛДПР.

Затем Жириновский припомнил инцидент в лондонском аэропорту Хитроу, где его, находившегося в турпоездке, несмотря на наличие дипломатического паспорта, задержали на два часа.

Это воспоминание окончательно вывело политика из себя: «Вы обнаглели уже бессовестные – зампредседателя Госдумы два часа держите меня за загородкой, – кричал лидер ЛДПР. – И вам хватает совести еще какие-то требования выставлять. Вы свою камеру уберите и вон отсюда убирайтесь. Это вы устраиваете террор и в Лондоне и Нью-Йорке, и у вас хватает совести еще делать заявления – «товарищ Луговой, что вы думаете по делу Литвиненко». Вы его убили, вы, ваш премьер-министр Блэр, ваша спецслужба МИ-6 и ваши журналисты. Вы своей Дианой займитесь, кто ее убил в Париже».

В своем 10-минутном спиче вице-спикер припомнил Британии все – и Октябрьскую революцию, и второй фронт во Второй мировой войне, и шпионские скандалы.

Завершив выступление словами, адресованными журналисту: «еще раз вас услышу – выкину вон из Москвы», Жириновский практически успокоился. Но, уходя, по завершении пресс-конференции, не удержался и высказался на эту тему еще раз: «В России все будет тихо спокойно и хорошо, а Британия скоро скроется под водой. Весь скот у вас уже сдох – у вас даже скотина не выдерживает».

Москва, Мария Литвиненко

Видео/аудио WMV-файл 140410.wmv

Москва. Другие новости 18.09.07

В начале октября в Москву приедет Николя Саркози. / Избиратель из реалити-шоу пожаловался прокурору и Януковичу на крымского депутата от Партии регионов. / Зубков назначил своего экс-зама главой секретариата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках