российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский рассказал, о чем попросит послезавтра президента Путина

Лидер ЛДПР рассказал сегодня на пресс-конференции, о чем он намерен попросить Владимира Путина на ближайшей встрече.

«Я встречаюсь с ним 20 числа, сегодня Зюганов, завтра видимо Бабаков, а я послезавтра, – сообщил Владимир Жириновский. – Я буду просить президента не допускать к выборам «Справедливую Россию» – эту фальшивую фиктивную структуру». По словам лидера либерал-демократов, эта партия раздражает всех, она чужая и является в чистом виде рейдером.

«Они воруют целые организации у других партий, я имею в виду партию пенсионеров – низы не хотели объединяться, партия «Родина» – низы тоже не хотели, – поведал Жириновский. – Это наверху Бабаков сделал, чтоб вы знали. Бабаков и группа предпринимателей создают и финансируют блок «Родина», он рассыпается, а деньги вложены. Они понимают, что блочный вариант невозможен – тогда нужно скорее сделать партию. Бабаков идет к Миронову и уговаривает его. А у Миронова мертвая «Партия жизни», которую надо переименовать в «партию смерти», – она умерла уже, все. И он дает деньги снова, чтобы соединить ненужные никому Партию пенсионеров, партию «Родина» и «Партию жизни». Зотова – лидера «пенсионеров» – обманывают и выкидывают. И вот такую фиктивную фальшивую структуру создают».

Именно в этой партии, по мнению Жириновского, не исключена торговля местами в предвыборном списке. «Деньги уже вложены, и группа предпринимателей задается вопросом – как их вернуть, вот, и идет торговля», – считает лидер либерал-демократов.

По всей видимости, Владимир Жириновский не надеется, что его просьба о недопуске «СР» к выборам возымеет действие. Согласно его прогнозу, озвученному на пресс-конференции, расклад на выборах в Госдуму может быть следующим. «Единая Россия» может получить порядка половины голосов избирателей. Остальную половину поделят между собой ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Последняя, по мнению лидера либерал-демократов, наберет максимум 8-10 %. На поле коммунистов действуют 5 левых партий, поэтому коммунисты получат около 12 %. Остальное возьмет ЛДПР. Демократы, по мнению Жириновского, шансов на прохождение в ГД не имеют.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 18.09.07

Неожиданные итоги проверки «Газелей» в Екатеринбурге: техническое состояние маршрутных такси улучшилось. / Жириновский журналисту московского бюро «Голос Америки»: убирайте свою камеру и убирайтесь вон отсюда! (ВИДЕО). / В начале октября в Москву приедет Николя Саркози. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках