российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра в Мытищах будет разбит палаточный городок обманутых вкладчиков

В среду, 19 сентября, в 10:00 в Мытищах будет разбит протестный палаточный городок. Его организаторы – обманутые вкладчики компании «Социальная инициатива», которые в 2001 году вложили свои средства в строительство дома на 3-ей Крестьянской улице.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» участник инициативной группы обманутых соинвесторов Андрей Демкин, для организации палаточного городка были закуплены 8 двухдужных палаток. Планируется, что вкладчики будут протестовать в них круглосуточно, сменяясь через два дня.

По информации Андрея Демкина, «палаточный протест» – это предпоследний шаг отчаяния 700 обманутых людей. «В 2001 году нас обманула «Социальная инициатива», в 2006 – новый застройщик, компания «Пик-Регион», которая пообещала закончить строительство, но за полтора года не сделала ничего», – рассказал участник инициативной группы. По словам Демкина, последним шагом отчаяния может стать акция самосожжения, – «власти замечают нашу проблему только в таких ситуациях».

«Добиться внимания властей к протесту обманутых людей можно только в предвыборный период и только крайними мерами», – добавляет он.

Демкин напомнил, что первый палаточный городок вкладчики разбили 19 мая 2006 года на Горбатом мосту возле Дома правительства, городок простоял 12 часов и ночью был разогнан ОМОНом. «Палатки у нас тогда отобрали и не вернули до сих пор», – жалуется участник событий.

Представитель компании «Пик-Регион» Владислав Савин прокомментировал инициативу обманутых соинвесторов следующим образом:

«Предыдущий застройщик спроектировал однокомнатные квартиры в этом доме площадью 23 квадратных метра. Мы считаем, что этот проект безнадежно устарел, и сейчас ведем его перепроектировку… Всем инвесторам было сделано предложение о переселении в жилой комплекс «Ярославский», они его не приняли. Что касается угроз разбить палаточный городок,… у нас есть сведения, что палатки закупала определенная политическая партия, она и финансирует всю эту акцию в преддверии выборов. А принимают участие в этом те люди, которые заинтересованы в раскачивании ситуации».

Андрей Демкин с такими оценками категорически не согласен. Он говорит, что руководство компании «Пик-Регион» в ходе «перепланировки» требует дольщиков заплатить за увеличившиеся метры по текущим рыночным ценам, – для большинства этот вариант неприемлем.

Что касается упреков в «политическом» характере акции, то, по версии Демкина, они несостоятельны. В интервью «Новому Региону» он заявил, что палатки на свои деньги закупил один из вкладчиков на распродаже в крупном торговом центре по цене 500 рублей. «Палатки эти не туристические, без удобств, самые дешевые. Мы очень боимся в них замерзнуть ночью. Никакого политического подтекста в нашем протесте нет», – заверил Андрей Демкин.

Мытищи, Арина Морокова

Мытищи. Другие новости 18.09.07

Политическая реклама в России основана на принципах, сформулированных Адольфом Гитлером. / В Болгарии начал работу 11-й международный конгресс русистов. / У России будет свой запас низкообогащенного урана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках