российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: У Геннадия Зюганова не было секс-развлечений в Крыму, но с девушками он обнимался

Сегодня получил продолжение громкий скандал вокруг Геннадия Зюганова и газеты «Жизнь», опубликовавшей материал о порно-развлечениях лидера компартии в Крыму. Юридическая служба КПРФ направила в Генпрокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против журналиста издания, подготовившего статью. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба КПРФ.

В компартии называют материал Андрея Степнова «Sex – отдых Зюганова. Лидер КПРФ предавался сладким утехам на вилле у моря» клеветническим, содержащим заведомо ложную информацию о якобы специфическом отдыхе председателя КПРФ в пансионате «Море» со ссылкой на сфальсифицированные документы, порочащие его честь, достоинство и формирующую у читателей негативное мнение о председателе компартии.

В КПРФ утверждают, что опубликованная копия якобы выставленного Геннадию Зюганову счета является фальшивкой, что подтверждается копией письма №735 от 14.09.2007 года председателя правления ОАО «Пансионат Море» С.В. Хорошина.

«Что же касается фотографии, то она была сделана наряду с сотнями других дружественных фотографий с гражданами, проживающими в пансионате и обратившимися к Г.А. Зюганову с просьбой сфотографироваться на память», – говорится в сообщении на официальном сайте компартии.

Юридическая служба ЦК КПРФ считает, что данная клеветническая статья является откровенно заказной и носит цель дискредитации Геннадия Зюганова, как лидера оппозиции, государственного деятеля и человека, в период парламентских выборов. В компартии также считают, что материал подрывает, в том числе, дружеские российско-украинские отношения, так как лидер КПРФ находился в Крыму по приглашению депутата Верховной Рады Украины Грача.

«В связи с вышеизложенным юридическая служба ЦК КПРФ направила заявление в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.129 УК РФ (клевета), и в Центризбирком РФ на предмет привлечения газеты и автора статьи к административной ответственности за нарушение избирательного законодательства в части порядка проведения предвыборной агитации», – говорится в сообщении на официальном сайте КПРФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.09.07

Политдебаты-2. Андрей Исаев отбил атаки язвительных коммунистов. / Совет Федерации на первом после каникул заседании утвердил новых сенаторов. / Что погубит «Справедливую Россию»? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках