российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Подберезкин: От «Справедливой России» скоро останется лишь фразеология

Скандальный переход членов московских отделений «Справедливой России» в Партию социальной справедливости (ПСС) обещает стать массовым. Как сообщил сегодня «Новому Региону» лидер ПСС Алексей Подберезкин, из партии Миронова выходят не только целыми группами, но и региональными отделениями бывшие «родинцы» и «пенсионеры».

Алексей Подберезкин отметил, что попытка создать из трех партий одну за короткий промежуток времени потерпела ожидаемый крах. При этом он не исключил, что в ближайшее время партия эсеров вообще может рассыпаться на части из-за внутренних противоречий. В то же время за последнее время из «Справедливой России» вышли крупные группы партийцев в Ростове и еще в 5-6 регионах.

Вместе с тем Алексей Подберезкин отметил, что заявленный эсерами массовый переход социал-демократов и членов Народной партии в «Справедливую Россию» на самом деле не соответствует действительности. По его словам, члены этих партий в большинстве своем перешли в Партию социальной справедливости.

В числе основных причин внутренних проблем в «Справедливой России» Алексей Подберезкин назвал не только неумение решать организационные вопросы в партии, но и отсутствие идеологии. «Нельзя идеологию слепить из того, что было. Вот как слепил, так и будет. В итоге из «Справедливой России» получился модернизированный вариант КПРФ», – отметил лидер ПСС.

При этом он добавил, что многих эсеров такая ситуация не устраивает. «В партию народ идет не для Думы. В партию человек идет для того, чтобы найти созвучие своему применению. Человеку нужно дать ответ на вопрос, а там ответа нет. Там есть лозунги и популизм чистой воды. То есть все понимают, что большой начальник со своими друзьями хочет создать под себя партию, берет левую фразеологию, и выставляют некую левую, называя ее социал-демократический или даже социалистической, идею», – сказал Алексей Подберезкин.

«Кажется, было у Салтыкова-Щедрина: не пойму, что интеллигенции нужно: толи революции, толи осетрины с хреном. Так и здесь получилось: то ли выхухоль, то ли социализм. Этот дуализм был заложен изначально. Если ты социалист, тогда обоснуй свой социализм применительно к российским условиям, и не бери кальку со старой программы КПРФ. Но они этого не могут», – констатировал лидер Партии социальной справедливости.

Ссылки по теме:

Что погубит «Справедливую Россию»? Мнения экспертов >>>

Ни дня без скандала: члены московского отделения «Справедливой России» в массовом порядке побежали к Подберезкину >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.09.07

Москва-река окрасилась в зеленый цвет. / На Урале на Путине поставили крест. / Минприроды: хребет Ломоносова является продолжением российского шельфа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках