российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Зотов: Зюганов лично звонит депутатам-эсерам, чтобы завлечь их в КПРФ

Сегодня стало известно, что фракция «Справедливая Россия» лишилась еще троих депутатов. Решение выйти из ее состава приняли парламентарии Александр Крутов, Николай Леонов и Сергей Чаплинский, объяснив это рухнувшими надеждами на преемственность в «СР» курса партии «Родина».

По словам Крутова и Чаплинского, сейчас они, как и депутат Андрей Савельев, покинувший недавно эсеров, планируют перейти во фракцию «Родина», которую возглавляет лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин. Крутов также отметил, что уже получил предложение от Семигина баллотироваться в Госдуму по спискам «Патриотов».

О своем участии в выборах пока не сообщает Сергей Чаплинский, а Николай Леонов вообще не будет баллотироваться в Госдуму в силу возраста. «Мне почти 80 лет, и я вам скажу, что работа в Госдуме была самым большим разочарованием моей жизни», – отметил Леонов, передает Lenta.ru

Как не удивительно, но очередное бегство депутатов в «Справедливой России» восприняли спокойно. Как сообщил «Новому Региону» депутат Госдумы, член президиума партии «СР» Александр Чуев, «депутаты – люди самостоятельные и сами решают, в какой фракции им состоять». Секретарь центрального совета «СР» Игорь Зотов со своей стороны в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» заметил, что из фракции эсеров уходят лишь те депутаты, которые не нашли там себе места.

«У одних задача – сделать так, чтобы партия взяла парламентское большинство, для реализации идей справедливости, а у других (которым глубоко наплевать на избирателей) – стать просто депутатом Госдумы. Поэтому к выходу этих людей из фракции я отношусь спокойно», – сообщил Зотов и отметил, что, скорее всего, депутатам, которые выходят из «Справедливой России», сделали предложение, от которого они не смогли отказаться.

«Сегодня идет жесткая политическая борьба. Мои коллеги по партии, например, мне рассказывали, что им лично по телефону звонил Геннадий Зюганов и упрашивал: «Давайте, переходите к нам»», – сообщил Игорь Зотов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.09.07

Китай: еще один российский рафтер найден живым. / Ахметов готовится к союзу с Тимошенко. / У Пугачевой серьезные проблемы с сердцем: ее готовят к операции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках