российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антилужковский митинг в Москве проходит без провокаций

Народный антилужковский сход в Новопушкинском сквере Москвы, который начался около 18:00, проходит без провокаций. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, около 250 участников акции с плакатами в руках выступают против политики точечной застройки микрорайонов, которую проводит столичное правительство.

Примечательно, что на трибуне рядом находятся зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин и депутат Мосгордумы от КПРФ Сергей Никитин. Выступающие, среди которых, в основном, представители правозащитных организаций и инициативных групп граждан, заявляют, что намерены продолжить активную борьбу против градостроительной политики Юрия Лужкова.

В руках митингующих плакаты с названиями районов, где, по мнению, участников акции, нарушаются права москвичей. Во время выступления одного из ораторов активисты антилужковского движения зажгли файеры.

В целом, как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», митинг проходит в спокойной обстановке. За соблюдением правопорядка на акции наблюдает несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.09.07

В Симферополе пройдет пикет «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!». / Евросоюз не тронет Североевропейский газопровод. / Примадонна опровергает слухи об операции на сердце. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках