российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов, Горячева и Шаргунов поведут эсеров на выборы в Госдуму

Сегодня в Москве на съезде «Справедливой России» ее лидер Сергей Миронов представил первую тройку партийного списка на выборы в Госдуму. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на утверждение делегатам представлены первым номеров спикер Совета Федерации, вторым – депутат Госдумы Светлана Горячева, третьим – лидер молодежного крыла эсеров, движения «Ура» Сергей Шаргунов.

Выступая перед журналистами в перерыве съезда, Сергей Миронов также отметил, что лидерами московского списка партии станут и.о. министра культуры Александр Соколов, депутат Госдумы Галина Хованская и секретарь партии Николай Левичев. Миронов также назвал первую тройку питерского списка, в которую возглавит депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Вместе с нет вторым и третьим номером будут экс-лидер партии СЕПР Василий Шестаков и один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев, который присутствует на съезде эсеров в качестве приглашенного гостя.

Ожидается, что экс-лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов поведет эсеров на выборах в Госдуму в Тульской области. Экс-глава партии «Родина» Александр Бабаков возглавит список в Воронежской области, а один из бывших лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов – в Пензенской.

Предполагается, что в список всего войдут 573 кандидата, которые будут разделены на 90 региональных групп. Обсуждение кандидатур в партийный список эсеров на выборы в Госдуму проходит в закрытом режиме.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 23.09.07

Михаил Касьянов едва не утопил активистов движения «Россия Молодая» (ФОТО). / Аграрии с Шандыбиным надеются набрать на выборах в Госдуму 10% голосов. / Съезд КПРФ удивил Артуром Чилингаровым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках