российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: «Светлана Горячева, придя в «Справедливую Россию», поступилась принципами»

Сегодня Геннадий Зюганов бросил очередной камень в лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, охарактеризовав состав его федеральной тройки как «довольно странную компанию». Как пояснил сегодня на пресс-конференции глава коммунистов, он был удивлен, что бывший член КПРФ, депутат Госдумы, Светлана Горячева переметнулась в лагерь «Справедливой России» и оказалась рядом с таким человеком, как Миронов.

«Если сравнить, как голосовала Горячева и Миронов в Госдуме нынешнего созыва, то их мнения диаметрально противоположные. Он голосовал за откровенно правый курс и правую политику, которая разбазарила все национальные ресурсы, в результате чего осталось 10 процентов госсобственности. Поэтому я удивлен, что Светлана Горячева оказалась рядом с тем, кто сплошь и рядом голосовал против законов, которые она хотела поддержать. Если оценить других персонажей – набралась довольно странная компания», – сообщил Зюганов

Руководитель Аграрно-промышленного союза России и второй номер в главной тройке КПРФ Николай Харитонов также отметил, что Горячева поступилась собственной совестью и пошла к эсерам против воли. «Я знаю ее с 90-х годов. Это был отчаянный борец. Но сегодня она заключила политический брак с Мироновым по расчету. Очень жаль, что она не смогла преодолеть свои определенные амбиции и поступиться собой. Я думаю, что она пошла против своей воли. Ее прельстила какая-то высокая должность в Госдуме», – пояснил Харитонов.

В ходе пресс-конференции первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников также заявил, что Миронов обманывает, говоря, что коммунисты бегут к эсерам.

«Он не может привести и 5 фамилий тех членов КПРФ, кто перешел в «Справедливую Россию». Потому что их нет, таких людей. А мы можем назвать целый список: сотни тысячи людей, которые перешли из «СР» в КПРФ. Если вы проанализируете список «СР», там от Партии Пенсионеров и от Родины ничего не осталось, только осколки партии «Жизнь»», – резюмировал Мельников.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.09.07

Миронов «слил» Ройзмана: теперь наркоборца ожидает СИЗО. / Молодогвардейцы и бомжи пикетируют московскую конференцию «Другой России». / Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках