российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При Путине бюрократии, воровства и коррупции не стало меньше. Но президент должен остаться на третий срок, – итоги опроса

Почти половина россиян (45-48%) считают, что в России за время правления Владимира Путина бюрократия, воровство и коррупция остались примерно на том же уровне, что и при первом президенте России Борисе Ельцине. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В то же время 49% жителей страны выступают за то, чтобы действующий глава государства остался на своем посту на третий срок. При этом 12% выступают за реализацию «Операции Преемник», когда действующий глава государства предложил бы согражданам избрать близкого ему человека.

Между тем почти третья часть (28%) жителей страны отмечают, что наилучший вариант для России – чтобы Путин ушел с поста президента России и предоставил гражданам возможность избрать нового главу государства без своей «подсказки».

В Левада-Центре отмечают, что статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.09.07

Кашпировский: меня хотят объявить персоной нон-грата на Украине. / Преемница Грефа ездила в Жигулях, и ей советовали «одеваться получше». / Станислав Белковский: «Главные отставки в правительстве РФ еще впереди». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках