российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: люди сильно обижены на Касьянова

Эдуард Лимонов готов поддержать Гарри Каспарова в качестве единого кандидата в президенты от оппозиции. Об этом сегодня в интервью «Новому Региону» заявил сам Эдуард Лимонов. По его словам, он относится к выбору народа с большим уважением, а народ предпочел Каспарова.

Напомним, что накануне на решающем праймериз в Москве победу одержал лидер ОГФ Гарри Каспаров, опередив Касьянова на 21 голос, тем самым, став единым кандидатом от оппозиции.

«Глас народа – глас божий. Раньше я стоял за Касьянова – это было мое личное мнение. Но то, что мне хотелось – это одно, а что получилось – это другое. Я не хочу сейчас оценивать возможности Гарри Каспарова на выборах в президенты, так как нужно еще посмотреть, зарегистрируют его или нет. Однако увидим, что получится», – сообщил Лимонов.

Впрочем, как уточнил оппозиционер, если Каспарова не зарегистрируют, власти заведомо могут ждать от них определенных действий.

«Мы будем требовать допустить кандидата к выборам всеми имеющимися у нас методами. Надо покончить с практикой, когда ищут милости у хозяина. У нас нет хозяина, и Россия не царская страна. Поэтому порочную практику: зарегистрируют или не зарегистрируют надо сломать», – сообщил он.

Как отметил Лимонов, то, что народ предпочел Гарри Каспарова Касьянову, вполне объяснимо. «Касьянов несколько устранился от праймериз и вместо того, чтобы поддержать людей, которые хотели голосовать за него, вообще отказался от участия в предварительных выборах. Поэтому тот, кто участвовал в праймериз, думал: «Ну что ж, человек устраняется, а мы тут копья ломаем и исходим потом, чтобы он выиграл, а он не прикладывает никаких усилий». Люди были сильно на него обижены», – пояснил Лимонов.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 26.09.07

«Бомба» в московском автомобиле оказалась датчиком слежения. / США хотят подружиться с Туркменией. / В Подмосковье мать зарезала 3-летнего ребенка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках