российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дальнейшие перестановки в правительстве РФ неизбежны

В правительстве РФ неизбежны дальнейшие кадровые перестановки, считает заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин. «Итоги формирования правительства говорят о противоречивости его состава. Дальнейшие перестановки неизбежны», – сказал он в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион».

При этом он отметил, что не хотел бы с таким правительством оказаться на месте главы кабмина Виктора Зубкова. «Усиление Кудрина – это реванш неолибералов. Я не очень завидую Зубкову сейчас. Не хотел бы я оказаться на его месте с таким правительством. В споре того же Кудрина с Грефом, я безоговорочно был на стороне Грефа, который требовал часть Стабилизационного фонда немедленно использовать в реальном секторе экономики, а не морозить на Западе. Посмотрим, что будет делать госпожа Набиуллина, она женщина мудрая, но не берусь сказать, что она будет делать», – отметил Бабурин.

В то же время он затруднился дать оценку деятельности правительства, поскольку первых шагов оно еще не сделало. «Первых шагов правительства еще нет, поэтому пока нечего оценивать», – сказал Бабурин.

Вместе с тем вице-спикер не исключил вариант выдвижения преемника действующего президента из состава правительства, однако более естественным назвал другой сценарий развития событий. «Естественным является вариант, когда на пост президента будет выдвинут тот, кто будет возглавлять «Единую Россию», как партию, претендующую на победу на выборах», – сказал Бабурин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.09.07

Ваучеру исполнилось 15 лет. / «Приближенный к Кремлю» политолог Марков рассказал о сценарии гражданской войны на Украине. / Андрей Савельев: «Черепков, развязывая скандал в партии «Патриоты России», пытается решить свои финансовые проблемы». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках