российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков предложил своему заклятому врагу Александру Лебедеву стать членом правительства Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков нашел неожиданное применение талантам своего старого обидчика и конкурента на выборах, – госдумца-справедроса Александра Лебедева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутату от правительства Москвы поступило предложение возглавить новый Департамент стратегического развития дорожных магистралей города Москвы, который чиновники готовы создать специально под него.

Как стало известно «Новому Региону», Александр Лебедев такого предложения не ждал, однако, решил принять его «с благодарностью» и даже выделить на дорожные проблемы города личные средства в размере 6 миллиардов рублей.

«Письмо из правительства Москвы на бланке и за подписью первого заместителя мэра города Петра Бирюкова пришло к депутату сегодня утром. Лебедев сначала сам ничего не понял, но мысли, что первый заместитель мэра может шутить, не допустил», – сообщил помощник Александра Лебедева Артем Артемов.

По его словам, в письме было написано буквально следующее: «Уважаемый господин Лебедев А.Е. В связи с Вашими неоднократными заявлениями в средствах массовой информации по поводу актуальных проблем в сфере городского хозяйства Москвы… мы, посоветовавшись со своими коллегами, приняли решение предложить Вам возглавить Департамент стратегического развития дорожных магистралей города Москвы, который создадим целенаправленно для реализаций Ваших проектов». Впрочем, в столичном правительстве не преминули подчеркнуть, что «это предложение очень своевременно, так как по имеющейся информации, в настоящий момент Вы не задействованы в избирательной кампании в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ и могли бы свой творческий потенциал направить на благо родного города, о радении за процветание которого Вы постоянно заявляете».

Как отметил Артемов, в распоряжение Лебедева руководство города готово предоставить 25 миллионов рублей, которые должны пойти на обустройство столичных дорог. «Но от этих денег Александр Евгеньевич отказался. В данный момент он готовит в правительство Москвы письмо о том, что согласен стать руководителем департамента, однако, 25 миллионов рублей не примет. Зато вложит личные 6 миллиардов рублей из собственного бюджета», – отметил помощник депутата.

Как пояснил Артемов, видимо в руководстве города оценили работу Александра Лебедева и его прошлые проекты по выработке транспортной стратегии города, о которых он неоднократно заявлял. «Они покопались в своих архивах, нашли эти разработки и ими прониклись. Нас этот шаг очень радует, так как правительство города признало, что не в состоянии само решить эти проблемы», – сообщил Артемов.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 27.09.07

Крымский Совмин превратили в закулисье прощального концерта Януковича (ФОТО). / Дальнейшие перестановки в правительстве РФ неизбежны. / Ваучеру исполнилось 15 лет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках