российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России все готово для выборов в Верховную раду Украины

В России избирательные участки для голосования на выборах депутатов Верховной рады Украины готовы практически на 100%. Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» глава избирательной комиссии №77 при посольстве Украины в Москве Денис Денисов, при необходимости голосование можно было бы проводить уже сегодня.

В то же время Денис Денисов отметил, что традиционно граждане Украины, проживающие в России, не проявляют значительного интереса к выборам, по крайней мере, в Москве. По опыту президентской кампании, лишь не более 10% избирателей, внесенных в списки, то есть около 1200-1400 человек, принимают участие в голосовании в российской столице.

Такое незначительное число граждан Украины, принимающих участие в выборах, Денис Денисов объяснил тем, что в списки избирателей, которые состоят на консульском учете в Москве, внесены жители 35 регионов России, в том числе Красноярского края и Бурятии. «Естественно, не все могут позволить себе приехать в Москву, чтобы проголосовать на выборах», – отметил глава избирательной комиссии.

По словам Дениса Денисова, в Москве наверняка примут участие в выборах депутатов Верховной Рады 430 граждан Украины, которые уже написали соответствующие заявления о намерении проголосовать.

Всего на территории России для граждан Украины будет открыто пять избирательных участков при генконсульствах в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Владивостоке. Голосование будет проходить 30 октября с 7:00 до 22:00 по местному времени.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 28.09.07

В Подмосковье в результате пожара обрушилась крыша торгово-развлекательного центра «Зазеркалье». / Срочно! В Свердловской области нашли останки Марии и Алексея Романовых, – первое заявление судмедэкспертов. / В Подмосковье задержали наркодилера. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках