российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Госдуму забьют гвоздь в гроб «правых» партий

Декабрьские выборы в Государственную думу поставят крест на перспективах правых либеральных партий, считает секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов.

Выступая сегодня на презентации прогноза ВЦИОМ об итогах парламентской кампании, он в частности сказал: «Наличие трех правых партий в избирательном бюллетени говорит о том, что правые в Госдуме представлены не будут. И гвоздь будет забит справедливо – правые в России не должны возникнуть, потому что многие беды современной России заложены правыми либералами во главе с тем же Чубайсом».

Комментируя ход избирательной кампании, Олег Куликов отметил, что выборы напоминают спортивное соревнование. «Выборы мне напоминают спортивное соревнование, где есть суперлига – это «Единая Россия» и КПРФ. Есть вторая лига, надеюсь, никого не обижу, но политические реалии таковы, что это ЛДПР, «Справедливая Россия» и неактуальные правые, которые не востребованы избирателями», – сказал Куликов.

Оценивая перспективы КПРФ на выборах, Куликов отметил, что компартия рассчитывает набрать 20-25% голосов (в сентябрьском прогнозе ВЦИОМ КПРФ набирает 16,4% голосов – прим. «НР).

«Динамика показывает, что за месяц не самой активной работы, когда избирательная кампания еще не вступила в агитационную фазу, мы прибавили 1,5%. Надеюсь, что те 20%, которые мы планируем набрать, мы наберем. Не будь того пресловутого административного ресурса, когда все списки «Единой России» будут возглавлять либо губернаторы, либо мэры, не будь ограниченного информационного ресурса, мы могли бы преодолеть и рубеж 25% достаточно легко», – заключил Олег Куликов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 28.09.07

Член ЦИК Геннадий Райков: «У нас есть механизмы выявить все». / Мнение: Нынешнее поколение украинских политиков должно уйти. / Сергей Иванов: «Справедливой России» пора готовиться к самороспуску. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках