российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во Владивостоке на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали около 100 человек

В эти минуты завершается голосование на выборах в Верховную Раду Украины в самой восточной части России – Владивостоке. На избирательном участке при Генконсульстве за 30 минут до его закрытия проголосовали около 100 граждан Украины.

Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» генеральный консул Генконсульства Украины во Владивостоке Александр Данильченко, голосование проходит не очень активно, поскольку избирательный участок объединяет порядка 40% территории России, вследствие чего не все избиратели могут позволить себе приехать в столицу приморья и воспользоваться правом голоса. При этом основная часть граждан Украины заняты на производстве именно в отдаленных точках – Якутии, Камчатке, Анадыре и других районах.

По словам Александра Данильченко, высокой явки избирателей не ожидалось с самого начала, поскольку в выборах из-за значительной протяженности территории традиционно принимает участие незначительная доля граждан Украины, проживающих на Дальнем Востоке.

На нынешних выборах в списки избирателей было включено всего 279 граждан Украины, которые либо постоянно проживают на Дальнем Востоке, либо прибыли в регион в командировку. Как отметил Александр Данильченко, в голосовании приняли участие менее половины из них.

Владивосток, Андрей Романов

Владивосток. Другие новости 30.09.07

В Санкт-Петербурге на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали 75 человек. / В Москве прокремлевская молодежь митингует против «Другой России». / В октябре 2008 года на МКС полетит новый космический турист. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках