российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Медведев не планирует участвовать в выборах в Госдуму

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев не планирует принимать участия в предстоящих выборах в Государственную думу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он заявил на III Всероссийском Медиафоруме «Единой России».

Отвечая на вопросы журналистов – участников «Медиафорума», Дмитрий Медведев, в частности, отметил, что уже само его присутствие на форуме «Единой России» обозначает его симпатии к партии, но входить в ее избирательные списки он пока не планирует, так как у первого вице-премьера есть множество дел и обязанностей в правительстве. Медведев подчеркнул, что так он обозначает ситуацию на сегодняшний момент, «но ведь жизнь на этом не заканчивается».

При этом Дмитрий Медведев не исключил, что в России президент в перспективе может быть членом какой-либо политической партии. «В принципе, я не вижу ничего плохого в существовании партийного президента в нашей стране. Более того, я считаю, что в будущем президент точно должен разделять идеологию той или иной партии. Но сегодня у нас существует определенный набор политических реалий. Я могу сказать аккуратно: сегодня наша страна в большей степени готова к партийному президенту, чем 10-12 лет назад, когда появление партийного человека на первой позиции просто разорвало бы нашу страну», – сказал Медведев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.09.07

Во Владивостоке на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали около 100 человек. / В Санкт-Петербурге на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали 75 человек. / В Москве прокремлевская молодежь митингует против «Другой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках