российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Тюмени на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали 81 человек

На выборах депутатов Верховной Рады Украины на избирательном участке при Генконсульстве Украины в Тюмени проголосовали 81 человек. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил Генеральный консул Евгений Левицкий. По его словам, в этом году явка остается примерно на том же уровне, что и на предыдущих парламентских выборах.

Как сообщил Евгений Левицкий, всего в списки избирателей внесено около 6000 граждан Украины, которые проживают в 12 субъектах РФ на территории от Урала до Алтая. Накануне дня голосования на выборах депутатов Верховной Рады каждому из них были направлены именные приглашения принять участие в выборах.

Однако, как отметил Евгений Левицкий, главная проблема для более массового волеизъявления граждан Украины в России – являются большие расстояния. Не каждый может позволить себе приехать из отдаленных районов в Тюмень, чтобы принять участие в выборах.

Тюмень, Андрей Романов

Тюмень. Другие новости 30.09.07

В Москве на выборах депутатов Верховной Рады Украины проголосовали 584 человека. / Дмитрий Медведев: На выборах президента РФ будут неожиданные кандидаты. / В Ростове-на-Дону избиратели активно принимают участие в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках