российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первые инициативы чиновника Александра Лебедева: поменять дорожную разметку в районе здания правительства Москвы и распродать чиновничий автопарк

Депутат Госдумы Александр Лебедев приступил к исполнению обязанностей главы Департамента стратегического развития дорожных магистралей правительства Москвы на общественных началах. Как сообщил сам депутат в своем «Живом Журнале», он уже направил предложения по улучшению транспортной сети столицы, и готов приступить к изменению уличной разметки напротив здания мэрии Москвы.

«Сегодня ночью мы с группой товарищей оденем робы со светоотражателями и пойдем менять разметку на Тверской, около дома № 13 (кажется, начинать лучше всего именно с этого места). В частности, сделаем выделенные полосы для троллейбусов. Еще хорошо бы наружную рекламу демонтировать – мешает водителям сориентироваться. На очереди несколько распоряжений. В частности, хочу запретить всем московским чиновникам (в том числе и себе) пользоваться служебным автотранспортом. Будем ездить на метро. Парк надо закрыть, а автохозяйство – распродать. Разгрузим улицы, приблизим власть к народу. Опять же, хорошая прибавка к дефицитному бюджету. Интересно, сколько у них там машин на балансе?», – пишет в своем ЖЖ некогда непримиримый оппонент столичного мэра Лужкова. Как ранее сообщал «Новый Регион», на минувшей неделе депутат Госдумы Александр Лебедев получил письмо от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова с предложением возглавить «стратегическое развитие» всего дорожного хозяйства Москвы. Первый заместитель мэра города отметил в письме, что для работы Александра Лебедева в правительстве будет создан новый департамент стратегического развития дорожных магистралей города Москвы.

Сегодня Александр Лебедев в ответ на предложение господина Бирюкова проводит заседание экспертного общественного правительства Москвы, посвященное проблемам в транспортной системе мегаполиса. Местом для заседания выбран специально оборудованный автобус.

О результатах первого дня работы и ответе столичных властей на предложение депутата Лебедева пока ничего не сообщается. Телефон его помощника не отвечает, а в мэрии отказываются от комментариев.

Ссылка по теме:

Лужков предложил своему заклятому врагу Александру Лебедеву стать членом правительства Москвы >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.10.07

Каспаров сравнил путинскую Россию с Карповым и сказал, что не забыл рецепт победы над этим противником. / Глава РПЦ хочет оправдать в глазах Европы нарушения прав человека в России. / Спикер приднестровского парламента участвует в Съезде партии «Единая Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках