российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержали 17 сторонников «Другой России»

В Москве задержаны 17 сторонников оппозиционной коалиции «Другая Россия», которые намеревались подать список кандидатов в Госдуму от оппозиции в Центральную избирательную комиссию РФ.

По данным издания Каспаров.Ru, «другороссы» были взяты под стражу сегодня утром, после чего задержанных доставили в ОВД «Басманное», так как ближайшее отделение милиции «Китай-город» было закрыто в связи с проведением съезда партии «Единая Россия». Задержанным предъявлено обвинение в проведении несанкционированного митинга, который они организовали по дороге в ЦИК.

Несмотря на задержание членов «ДР», другие ее сторонники все-таки доставили список кандидатов от оппозиции в Центризбирком. Член ЦИК им сообщил, что список кандидатов будет обязательно рассмотрен и 2 октября «Другой России» направят официальный ответ.

По словам одного из лидеров «Другой России» Гарри Каспарова, случившееся свидетельствует только о том, что «ответ заранее предрешен, и он будет отрицательным». Однако он не намерен останавливаться на подаче списка. Лидер «ДР» заявил о намерении продолжать свою избирательную кампанию.

Как сообщал «Новый Регион», накануне на съезде «Другой России» было принято решении о выдвижении списка кандидатов в депутаты Госдумы от оппозиционной коалиции, первую тройку которого возглавили экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер Объединенного Гражданского Фронта Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.10.07

Уральцы запросто связываются с Березовским. / Виктор Анпилов объявил о начале акции «Поставим крест на поганых выборах!». / Первые инициативы чиновника Александра Лебедева: поменять дорожную разметку в районе здания правительства Москвы и распродать чиновничий автопарк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках