российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Решение Путина ставит крест на партии Миронова

В КПРФ не удивлены решением президента России Владимира Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную думу. «Такой сценарий не вызывает сильного удивления, он был одним из возможных. Другое дело, нужно понимать: фактически власть пошла сегодня ва-банк, поменяла стратегию на ходу. Это не только «красивое» решение, но и рискованное», – заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, комментируя заявление главы государства.

Мельников выразил уверенность, что решение Путина «связано с информированностью внутри власти относительно реального рейтинга «Единой России», а он неуклонно снижается».

По его словам, «также нужно отдавать отчет, что данное решение не обойдется для Владимира Путина без потерь». «Что бы ни было дальше, какую-то часть своих сторонников он сегодня потерял навсегда. Эту жертву он принес на алтарь своего политического будущего. Не исключаю вариант, когда он пойдет в Государственную Думу и станет там лидером фракции «Единая Россия», – сказал Мельников.

В то же время он отметил, что в связи противостоянием с первым лицом государства на выборах в ГД шансы КПРФ остаются по-прежнему высокими. «Шансы КПРФ на выборах оцениваю так же. Напомню, мы говорили о результате более 20%», – сказал Мельников.

«Есть еще один нюанс: считаю, что Сергей Миронов в новых обстоятельствах должен будет снять свое избирательное объединение с выборов, ведь он является открытым сторонником президента Путина, а иначе будет вынужден вступить в прямую конкуренцию. В любом случае – теперь он в крайне затруднительном положении», – заключил Иван Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.10.07

Потанин выкупит 100% акций компании «Интеррос». / Президент России решил возглавить избирательный список «Единой России». / «Оранжевые» предупреждают, что преференций для российского бизнеса не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках